Популяризация психотерапии, научные доклады, лекции и конференции: что было важного в моем 2022 году

В 2022 году помимо психоаналитической частной практики я читал много лекций и делал это не только онлайн, но и вживую, что для меня было особенно ценно.

Для меня большая радость поработать с очень разными людьми на этих лекциях — со студентами, сотрудниками региональных налоговых служб, предпринимателями, разработчиками программного обеспечения для трейдинга, будущими психоаналитиками и многими другими. До нескольких сотен человек присутствовали на таких лекциях и слушали про стресс, выгорание, заботу о себе, инфогигиену, основы психоанализа и т.д.

А какие прекрасные города я смог посетить вместе со своими лекциями: Москва, Томск, Омск, Кемерово, Новосибирск, Владимир, Муром, Ковров, Нижний Новгород!

В год, когда было слишком много сложного, спорного, тревожного, больного и разобщающего, для меня лично стало особенно важным встречаться вживую. Это про возможность быть в большем контакте и отвечать на вопросы слушателей, видя интерес и к теме психологического здоровья вообще, и неравнодушие к своим собственным трудностям — признать их зачастую уже большая победа.

А вот еще некоторые меропрития, в которых я участвовал и которые мне особенно запомнились:


Я благодарен всем слушателям этих мероприятий и всем организаторам, которые приглашают меня и доверяют мне. Рад знать, что после таких встреч и событий многие из вас остаются со мной на связи и читают и этот пост здесь или в Telegram.

Буду рад продолжать встречи с вами в следующем году и уже начинаю планировать и ставить цели по новым мероприятиям! 

Статьи о психологии

Рассылка о психическом здоровье и способах себе помочь. Будет приходить не чаще, чем раз в месяц.