Открыт набор на психотерапевтическую сновидческую группу

Я приглашаю вас присоединиться к сновидческой психотерапевтической группе, которая начнет работу с сентября 2022 г. Опыт участия в такой группе позволит научиться понимать скрытый смысл своих и чужих снов, погрузиться в глубины бессознательных мыслей, чувств и поступков, но, что самое главное, такая группа имеет целительный терапевтический эффект.

Открыт набор на психотерапевтическую сновидческую группу (видео)

Что такое психоаналитическая сновидческая группа?
Групповая психотерапевтическая работа — одновременная работа нескольких участников с ведущим-психотерапевтом. Прежде я уже писал о том, как работает классическая психотерапевтическая группа: она помогает проработать вопросы, связанных с общением и ролями в социальных группах в обычный жизни.

У сновидческой группы есть свои особенности: мы не будем сосредотачиваться на межличностном взаимодействии так, как это бывает в классической группе; не будем работать с фокусом на личном материале, как в личной терапии; а работа будет направлена на разбор и анализ снов участников через метафоры, ассоциации и символы. Это позволит очень мягко прикасаться к бессознательному материалу каждого участника группы, и со временем каждый сможет раскрываться подобно цветку — без какого-либо давления извне и в собственном темпе. Отражаясь в метафорах и ассоциациях других участников, вы сможете взять то из их ассоциаций, что важно именно вам. Помимо этого, даже не представляя сновидения, но участвуя в анализе чужого материала, вы сможете почувствовать и личный отклик, что может привести к полее полному осознаю себя.

Правила группы:
Участники не должны быть знакомы между собой и не должны контактировать помимо группы где-либо в реальной жизни.

Все, что происходит на группе — остается на группе и не обсуждается вне ее.

Группа формируется на год или дольше, встречи длятся полтора часа и проходят раз в неделю в одно и тоже время. Предварительно — по понедельника в 19:30

Пропуски оплачиваются.

Работа проходит онлайн в Zoom с подключением звука и видео.

Группа открыта для 8 участников, и это значит, что как только набирается 8 человек, группа закрывается — новые участники добавиться не смогут. Это позволяет работать глубже и прорабатывать более сложные вопросы текущим составом.


Чем поможет работа со снами
Сны — альтернативная реальность, которой часто пренебрегаем, даже если сны видятся регулярно. В реальной жизни истинные переживания часто не осознаются или цензурируются сознанием, но полностью избавиться от них невозможно: тайные страхи или желания зашифрованы именно в сновидениях. Таким образом, в разгадке снов находится ключ к неосознаваемому и очень глубокому психическому материалу.

Если вы хотите лучше себя понять и разгадать загадки сновидения, можно это делать со своим аналитиком или в нашей группе. Во время такой работы нет принуждения, обязанности рассказывать свои сны или давать обратную связь, вы просто можете быть в этом пространстве, и даже такое присутствие и наблюдение за процессом может быть наполняющим и целительным.

В результе систематической работы в сновидческой группе вы:

  • научитесь интерпретировать сновидения и расшифровывать их скрытые смыслы
  • перестанете бояться страшных снов и узнаете, как и в них находить ресурс
  • сможете использовать осознания и открытия, полученные в процессе анализа снов для того, чтобы понимать себя и других лучше, изменить свое поведение и выстраивать более эффективные отношения
  • получите навыки самоанализа, которые сможете использовать и по завершении группы для самостоятельного исцеления собственной души


Почему мне можно доверять
У меня, как у ведущего группы, есть сертификация по ведению групп; по работе со снами в аналитическом подходе; по работе с образами в рамках подхода имагинативной психотерапии. Помимо теоретической базы у меня есть опыт ведения психотерапевтических групп, а также опыт анализа сновидений в рамках личной терапии моих клиентов. Я также соблюдаю этический кодекс психотерапевта и являюсь действительным членом и обучающим терапевтом Ассоциации имагинативной психотерапии.

Формат работы
Мы будем встречаться в течении года по понедельникам в 19:30 по Мск в Zoom и в течении полутора часов будем работать с вашими снами, а также образами.
Стоимость участия 1500₽ за сессию, оплата производится каждые четыре встречи, это 6000₽ в месяц. Все пропуски оплачиваются.

Группа будет работать в течение года
Работа начнется в сентябре 2022 г. и продлится до сентября 2023 г. До этого вы оставляете заявку, и мы обсудим время для необходимого перед работой созвона, на котором сможем обсудить особенности работы группы и ваши вопросы.

Что еще важно знать
Для того, чтобы понять формат лучше и погрузится в работу, я рекомендую посетить по крайней мере 4 встречи для каждого участника. Уйти можно в любой момент, но может быть важно обсудить это заранее на группе и придти на одну или несколько завершающих встреч, чтобы расставание с группой было более безопасным для вашей психики.

Как записаться
Чтобы записаться на групповую терапию — напишите в любой мессенджер или позвоните мне по телефону +7908-153-48-98, или отправьте заявку из формы записи.


После того, как вы оставите заявку, я предложу вам выбрать время, чтобы созвозниться с видео примерно на пол часа и обсудить ваш опыт взаимодействия со снами, ваш жизненный опыт, а также ваши ожидания и вопросы.

 

Статьи о психологии

Рассылка о психическом здоровье и способах себе помочь. Будет приходить не чаще, чем раз в месяц.