Я получил международный статус обучающего психотерапевта

Я редко делюсь личным, но сегодня особенный повод: я получил международный статус обучающего психотерапевта от ассоциации имагинативной психотерапии IGKIP. Это ассоциация со штаб-квартирами в Австрии/Германии/Швейцарии, где, кстати, можно по медстраховке получить помощь психотерапевтов этого метода.

В условиях санкций было особенно непросто получить этот сертификат, т.к. сотрудничество по ряду вопросов приостановлено (да, даже у психологов так, хотя казалось бы).

Это значит, что я, как специалист, соответствую современным международным стандартам качества психоаналитических психотерапевтов, работающих с методом сновидений наяву (или образов, имагинаций, т.н. символдрама), и, что особенно важно, – мои программы обучения тоже соответствуют международным стандартам.

Сейчас я, например, читаю годичный курс "Введение в психоанализ" для психотерапевтов и интересующихся темой при университете им Лобачевского и Международном институте имагинативной психотерапии

Рад поделиться с вами!


С Президентом Ассоциации имагинативной психотерапии Бенар (Малаховой) Н.В. и Координатором обучающих программ МИИП Вавиловой Е.В.

Статьи о психологии

Рассылка о психическом здоровье и способах себе помочь. Будет приходить не чаще, чем раз в месяц.